Главная
От улыбки станет всем светлей
Добавил(а) Администратор   
13.05.13 21:29

Как улыбающиеся фотографии могут изменить жизнь.

Психологами и физиологами уже давно доказана справедливость простой истины: «Смех продлевает жизнь». Всем известно, что «…от улыбки станет всем светлей, и слону, и даже маленькой улитке». Почему же мы так редко пользуемся этим простым способом в нашей повседневной жизни?

Исследования американских психологов показали, что размещение на стенах дома вместо абстрактных пейзажей или «парадных» фотопортретов смеющихся фотографий не только повышают настроение, но и способны помочь в лечении психологических расстройств, таких как депрессия, раздражительность, агрессия, нормализовать отношения внутри семьи.

Но самое интересное,

что наши смеющиеся фотографии положительно влияют не только на эмоциональное состояние, но и улучшают физические показатели: происходит нормализация давления, проходят головные боли, улучшается состояние пищеварительной и нервной системы.

Смотря на свою улыбающуюся, счастливую фотографию, мы как в зеркале видим то состояние радости и гармонии, которого нам не хватает в настоящий момент, и «отражаем» его уже в реальности.

Психолог Алексей Чалый приводит слова своей клиентки, которая повесила на стену свой фотопортрет с улыбкой: «Сейчас рядом с моим портретом уже висят «хохочущие» фотографии моего мужа, троих детей и двух внуков. Вы и представить себе не можете, какой потрясающий эффект возникает, когда видишь сразу столько улыбающихся родных лиц. Друг от друга мы теперь ожидаем только приветливого отношения. Так и происходит, шутим постоянно. О каких болезнях может идти речь в такой обстановке?!»

Найдите в своем фотоархиве и распечатайте крупные фотопортреты себя, своих домашних, поместите их в рамки с аффирмациями, актуальными для Вас, например: «Один за всех и все за одного» или «Я веселая и жизнерадостная», повесьте все фото рядком на стену и почаще смотрите на них.

И в следующий раз, когда вдруг накатит приступ хандры или головной боли, или захочется высказать ребенку все, что Вы о нем думаете, просто посмотрите на эти фотографии – и плохое настроение и раздражение пройдут как по волшебству!

 

Последнее обновление 04.10.13 13:44
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить