Главная
поведение


Быть левшой
Добавил(а) Администратор   
15.05.13 16:06

Кто такие левши, знают все. Но все ли знают, что у людей, которые пользуются левой рукой как ведущей, есть свой праздник? А он есть! Отмечается Международный день леворуких (International Lefthanders Day) 13 августа. Впервые этот праздник отмечали в 1992 году по инициативе британского Клуба левшей, созданного в 1990 году. Во всем мире в этот день левши стремятся привлечь внимание производителей товаров (как бытовых, так и специальных) к необходимости учитывать удобство их использования леворукими людьми.

 

Леворукость – это навсегда

Леворуких детей не стоит переучивать. Леворукость – это навсегда! Даже переученные левши в ответственные моменты предпочитают пользоваться левой рукой. Никто пока не обнаружил причины, почему некоторые люди являются левшами, но около 13% населения во всем мире – левши. Это считается генетическим фактором, так как наблюдается семейная предрасположенность к леворукости.

Исследователи недавно обнаружили ген, который, как они считают, несет ответственность за леворукость ребенка, так что, если этот ген есть, один или даже несколько детей в семье могут быть левшами, а при отсутствии этого гена все в семье будут только правшами. Кстати, вероятность того, что однояйцевые близнецы могут быть левшами, достаточно высокая. Вот так! Хорошей новостью является то, что, если вы левша, у вас есть этот ген и вы передадите его через поколение!

 

Последнее обновление 04.10.13 13:44
 
От улыбки станет всем светлей
Добавил(а) Администратор   
13.05.13 21:29

Как улыбающиеся фотографии могут изменить жизнь.

Психологами и физиологами уже давно доказана справедливость простой истины: «Смех продлевает жизнь». Всем известно, что «…от улыбки станет всем светлей, и слону, и даже маленькой улитке». Почему же мы так редко пользуемся этим простым способом в нашей повседневной жизни?

Исследования американских психологов показали, что размещение на стенах дома вместо абстрактных пейзажей или «парадных» фотопортретов смеющихся фотографий не только повышают настроение, но и способны помочь в лечении психологических расстройств, таких как депрессия, раздражительность, агрессия, нормализовать отношения внутри семьи.

Но самое интересное,

Последнее обновление 04.10.13 13:44
 
Шпаргалка для родителей
Добавил(а) Администратор   
13.05.13 21:17

Говорите своему ребенку:

1. Я люблю тебя.
2. Люблю тебя, не смотря ни на что.
3. Я люблю тебя, даже когда ты злишься на меня.
4. Я люблю тебя, даже когда я злюсь на тебя.
5. Я люблю тебя, даже когда ты далеко от меня. Моя любовь всегда с тобой.
6. Если бы я могла выбрать любого ребенка на Земле, я бы все равно выбрала тебя.
7. Люблю тебя как до луны, вокруг звезд и обратно.
8. Спасибо.
9. Мне понравилось сегодня с тобой играть.
10. Моё любимое воспоминание за день, когда мы с тобой что-то делали вместе.

Рассказывайте:

11. Историю их рождения или усыновления.
12. О том как вы *нежничали* с ними, когда они были маленькие.
13. Историю о том, как вы выбирали им имена.
14 О себе в их возрасте.
15. О том, как встретились их бабушки и дедушки.
16. Какие ваши любимые цвета.
17. Что иногда вам тоже сложно.
18. Что когда вы держите их за руку и сжимаете ее 3 раза, это секретный код, который означает - *люблю тебя*.

Последнее обновление 04.10.13 13:44
 
Как развивать усидчивость и сосредоточенность у детей?
Добавил(а) Администратор   
10.05.13 15:59

Пожалуй, это основные качества, необходимые для обучения, развития, познания нового. Но как часто именно их и не хватает. Для того, чтобы ребенок привыкал к осознанному восприятию, читайте сказки, стихи. Возьмите за привычку читать ребенку днем или вечером перед сном. Если малыш отвлекается или занимается какой-либо игрушкой, остановитесь: чтение не должно быть фоном, приучайте к тому, что сказку нужно слушать и понимать ее. Если ребенок не настроен сейчас слушать,

Последнее обновление 04.10.13 13:44
 
«Развивающие игры» 21 века
Добавил(а) Администратор   
10.05.13 15:50

Еще 10-15 лет назад почти никто не знал, что такое развивающие игры. Потому что были просто игры: дочки-матери, прятки, казаки-разбойники, классики, тише едешь – дальше будешь. То, что они были развивающими, мы узнали позже, потому что они учили детей находить общий язык, помогали решать споры и конфликты, были самым действенным и гармоничным способом социализации. Они давали возможность малышу узнать самого себя, испробовать свои возможности, учили соблюдать определенные правила и просто доставляли огромную радость. Сегодня, вводя в строчку поисковика «развивающие игры», мы обнаруживаем огромное количество компьютерных игр: игры-онлайн, флэш-игры.

Последнее обновление 04.10.13 13:45
 
«НачалоПредыдущая123456СледующаяПоследняя»

Страница 4 из 6